Numéros utiles

Le pôle de santé communautaire

 Copie de PANO_20150828_173228

 

Appels d'urgence Numéros
Gendarmerie 17 ou 02.33.17.09.40
Pompier 18
Samu 15 ou 112
Centre anti-poison 02.99.59.22.22
Cross Jobourg

02.33.52.72.13

 

Numéros pratiques Numéros
Mairie de Pirou 02.33.46.41.18
Fax Mairie 02.33.46.35.20
Camping 02.33.46.30.36
Office du Tourisme de Pirou 02.33.46.30.47
Pôle santé communautaire 02.33.46.44.01
Cadastre de Coutances 02.33.76.66.46
Centre des Impôts de Coutances 02.33.76.66.00
Château de Pirou 02.33.46.34.71
Communauté de Communes de Lessay 02.33.45.50.50
Maison du Pays de Lessay 02.33.46.84.69
Ecole de Pirou 02.33.46.98.09
Préfecture de Saint-Lô 02.33.75.49.50
SAUR de Coutances 02.50.72.40.09
EDF dépannage 0810.333.050
SDF accueil 115

Contact

Mairie de PIROU
26 rue du Parc
50770 PIROU

Tél : 02.33.46.41.18
Fax : 02.33.46.35.20
Email : accueil.pirou@wanadoo.fr
La Mairie vous accueille le lundi, mardi, jeudi et vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 16h30, le mercredi de 8h30 à 12h30
 
Le point poste vous accueille du lundi au vendredi de 9h à 12h